MENÚ PRINCIPAL

Comité de Árbitros

COMITÉ DE ÁRBITROS:

Presidente

- Miguel Ángel Herranz, contacto arbitros@arapadel.com

Vocales

- José María Cortés

- Javier López

 

 

Designación Jueces Árbitros/Torneos 2018

PRUEBA FECHA SEDE ARBITRO
Supercopa de Aragón 19 – 21 enero Pádel Indoor Aragón FACUNDO GIMÉNEZ
Circuito Aragonés De Menores – Ciclo Clasificatorio 1 19 – 21 enero Pádel Zaragoza DANIEL SÁNCHEZ
PAF 1 Torneo Absoluto Ranking Único 25 enero – 4  febrero Montecanal C.D. ÁNGEL MATÉ
CAM 2 9 - 11 febrero Urban Sport Zaragoza JAVIER LÓPEZ
Cto. Aragón por equipos 1ª Cat. 16 - 18 febrero Pádel Plaza Indoor PABLO RUIZ  principal/ 
EMILIO BIELSA auxiliar
PAF 2  Torneo Absoluto de Ranking Único 14 - 25 febrero Punto Pádel Huesca JESÚS GADEA
Prueba de Veteranos 1, Modalidad suma de edad por parejas 23 - 25 febrero Montecanal C.D. XAVI ARELLANO
PAF 3  Torneo Absoluto  Ránking Único 2 - 11 marzo Regal Pádel Club JORGE EZQUERRA
Cto. Aragón por equipos 2ª Cat. 16 - 18 marzo Pádel Zaragoza CHEMA CORTÉS principal 
ANGEL GRACIA auxiliar
Circuito Aragonés de Menores - Ciclo Clasificatorio 2 16 - 18 marzo Regal Pádel Club VÍCTOR MIRANDA
CAU 2018        17 - 18 marzo Por determinar JAVIER ALLUÉ
Cto. Aragón Veteranos +40 16 - 25 marzo Real Zaragoza Club de Tenis JESÚS GADEA
PAF 4  Campeonato Provincial por parejas, Zaragoza  5 - 15 abril Pádel Plaza Indoor ÁLVARO PERALTA
PAF 4  Campeonato Provincial por parejas, Huesca 5 - 15 abril Zone Pádel Huesca EMILIO BIELSA 
PAF 4  Campeonato Provincial por parejas, Teruel 5 - 15 abril M&C Teruel YANIRA BALLESTER
Cto. Aragón Veteranos +45 -------- Pádel Indoor Bilblis TOÑO GIMENO
Circuito aragonés de Menores - Ciclo Clasificatorio 3 11 - 13 mayo Pádel Indoor Aragón MIGUEL ÁNGEL HERRANZ
PAF 5  Torneo absoluto de Ranking Único 24 mayo - 3 junio Soccerworld Zaragoza JESÚS GADEA
Cto. Aragón por equipos 3ª Cat. 25 - 27 mayo E: M. El Olivar FACUNDO GIMÉNEZ  principal
MARGA HERNÁNDEZ auxiliar
Prueba de Veteranos II. Modalidad suma de edad por parejas 25 mayo - 3 junio Stadium Casablanca XAVI ARELLANO
CAM 5 8 - 10 junio M&C Teruel JESÚS GADEA
PAF 6  Torneo Absoluto de Ranking Único 8 - 17 junio ACB Aviva YANIRA BALLESTER
Cto. Aragón Veteranos +50 8 - 17 junio S.D. Tiro de Pichón OSCAR CEBOLLERO
Cto. Aragón por equipos 4ª Cat. - Fase Previa 8 - 10 junio Soccerworld Zaragoza CHEMA CORTÉS principal 
 PABLO RUIZ ZUÑIGA auxiliar
Cto. Aragón por equipos 4ª Cat. - Fase Final 22 - 24 junio Soccerworld Zaragoza ÁLVARO RANGIL principal 
ÁNGEL GRACIA auxiliar
PAF 7 Torneo absoluto de Ranking Único 22 junio - 1 julio Gastropádel Borja JOSE L. SANMARTÍN
CAM 6 29 junio - 1 julio Montecnanal C.D. XAVI ARELLANO
Copa de Aragón absoluta y veteranos 2- 8 julio Montecanal C.D. JAVIER LÓPEZ
CAM 7 30 agosto - 2 septiembre E.M. El Olivar PABLO RUIZ
PAF 8 Torneo absoluto de Ranking Único 30 agosto - 9 septiembre Urban Sport Zaragoza ÁLVARO RANGIL
Cto. Aragón por equipos Veteranos 1ª Cat. 7 - 9 septiembre Real Zaragoza Club de Tenis

PABLO RUIZ
principal

JORGE EZQUERRA
auxiliar

PAF 9 Torneo absoluto de Ranking Único 21 - 30 septiembre E.M. El OlivarE.M. El Olivar JESÚS GADEA
Cto. Aragón por equipos Veteranos 2ª Cat. 28 - 30 septiembre Urban Sport Zaragoza JORGE EZQUERRA
principal
XAVI ARELLANO
auxiliar
Cto. Aragón por equipos Menores 28 - 30 septiembre E.M. El Olivar FACUNDO GIMÉNEZ
Cto. Aragón Veteranos +55 1 - 7 octubre Zaragoza Pádel Club MARGA HERNÁNDEZ
PAF 10 Torneo absoluto de Ranking Único 8 - 21 octubre Pádel Indoor Aragón EMILIO BIELSA
CAM 8
Campeonato de Aragón
5 - 21 octubre Pádel Indoor Aragón FACUNDO GIMÉNEZ
Cto. Aragón por equipos 4ª Cat. - Fase FinalCto. Aragón por equipos Veteranos 3ª Cat.
- Fase Previa -
26 - 28 octubre Regal Pádel Club PABLO RUIZ
principal
ÁNGEL GRACIA
auxiliar
CAM 9 2 - 4 noviembre Pádel Plaza Indoor ÁLVARO PERALTA
Cto. Aragón por equipos Veteranos 3ª Cat.
- Fase Final -
2 - 4 noviembre Regal Pádel Club JAVIER LÓPEZ
principal
CHEMA CORTÉS
auxiliar
Prueba de Veteranos III. Modalidad suma de edad por parejas.  2 - 11 noviembre E.M. El Olvar EMILIO BIELSA
Cto. Aragón por equipos Provincial 1ª Zaragoza 9 - 11 noviembre Pádel Zaragoza JAVIER ALLÚE
principal
ÁNGEL GRACIA
auxiliar
Cto. Aragón por equipos Provincial 1ª Huesca 9 - 11 noviembre Zone Pádel Huesca JOSE LUIS SANMARTÍN
principal
YANIRA BALLESTER
auxilar
Play off y promoción Absolutos - Liga - 16 - 18 noviembre Montecanal C.D. XAVI ARELLANO
Play off y promoción Veteranos - Liga - 16 - 18 noviembre Pádel Indoor Bilbilis JESÚS GADEA
Cto. Aragón por equipos Provincial 2ª 23 - 25 noviembre Pádel Plaza Indoor ÁLVARO PERALTA
principal
MARGA HERNÁNDEZ
auxiliar
CAM 10 23 - 25 noviembre Soccerworld Zaragoza ÁLVARO RANGIL
PF 11 Torneo Absoluto de Ranking Único 23 noviembre - 2 diciembre M&C Teruel JESÚS GADEA
Máster Aragón 10 - 16 diciembre POR CONFIRMAR CHEMA CORTÉS
Máster Aragón Menores 21 - 23 diciembre POR CONFIRMAR FACUNDO GIMENEZ