ABIERTA INSCRIPCIÓN DE EQUIPOS, LIGA DE ARAGÓN 2.019

Un equipo estará inscrito siempre y cuando tenga un mínimo de 12 jugadores a fecha 25 de enero del 2.019 a las 12,00 horas.

Cuota de inscripción:

  • Fianza de equipo: 60 € 
  • Cuota inscripción jugador absoluto: 21 €
  • Cuota inscripción jugador (menores): 12 €

En caso de participar un jugador en la liga absoluta y veteranos, el precio de las inscripciones serán:

  • Inscripción liga absoluta: 21 €
  • Inscripción liga veteranos: 10 €
     

FECHA INICIO DE LIGA VETERANOS Y ABSOLUTO 9-10 DE FEBRERO.

Todos los jugadores deben de tener la licencia federativa  en vigor 2.019

Para el resto de consultas, leer REGLAMENTO DE LA LIGA DE ARAGÓN ABSOLUTA 2.019

http://arapadel.com/files.ashx?id=4243

 

REGLAMENTO LIGA DE ARAGÓN 2.019

CALENDARIO DE JUEGO 2.019

Calendario de juego 2.019 (90.236 bytes)

ACTA DE ALINEACIÓN Y RESULTADOS.

EQUIPOS FILIALES LIGA ABSOLUTA 2.019

                  EQUIPOS FILIALES LIGA DE ARAGÓN 2.019

 

EQUIPO CATEGORÍA FILIAL DEL EQUIPO CATEGORÍA
RZCT 2ª MASCULINA GRUPO A RZCT A 1ª MASCULINA
TECNITOP-LATRASTIENDA 2ª MASCULINA GRUPO A GESTIHÁBITAT LES POSSINS 1ª MASCULINA
CLUB DE PÁDEL CALATAUYD 2ª FEMENINA GRUPO A ARAGÓN PÁDEL CENTER 1ª FEMENINA
AUGUSTA PÁDEL CALATAYUD 2ª FEMENINA GRUPO A M&C TERUEL 1ª DIVISIÓN FEMENINA
SAPUTO- PLAZA 3ª MASCULINA GRUPO C PÁDEL PLAZA INDOOR 1ª MASCULINA
PÁDEL INDOOR BILBILIS 3ª MASCULINA GRUPO B CLUB DE PÁDEL CALATAYUD 2ª MASCULINA GRUPO A
INVICTUS PÁDEL CLUB 3ª MASCULINA GRUPO A ZATECSA-RENEGAD@S 2ª MASCULINA GRUPO B
REGAL PÁDEL CLUB B 3ª MASCULINA GRUPO C REGAL PÁDEL CLUB A 2ª MASCULINA GRUPO A
M&C TERUEL B 3ª MASCULINA GRUPO C M&C TERUEL A 1ª MASCULINA
ARAGONESA DE PVC 3ª MASCULINA GRUPO A TECNITOP-LA TRESTIENDA 2ª MASCULINA GRUPO A
E.M. OLIVAR ZAURIL 3º FEMENINA GRUPO A AUGUSTA PÁDEL CALATAYUD 2ª FEMENINA GRUPO A
RZCT MASQPADEL 3ª FEMENINA GRUPO B RZCT 1ª FEMENINA
TENIS OSCA B 3º FEMENINA GRUPO A TENIS OSCA A 1ª FEMENINA
REGAL PÁDEL CLUB B 3ª FEMENINA GRUPO A REGAL PÁDEL CLUB A 2ª FEMENINA GRUPO B
PÁDEL AYUD 4ª MASCULINA GRUPO A PÁDEL INDOOR BILIBILIS 3ª MASCULINA GRUPO A
GOOD TRAINING 4ª MASCULINA GRUPO A GOOD TRAINING 3ª MASCULINA GRUPO B
PÁDEL INDOOR FIGUERUELAS B 4ª MASCULINA GRUPO A PÁDEL INDOOR FIGUERUELAS 2ª MASCULINA GRUPO A
PÁDEL DEPORTIVO EBRO A 4ª MASCULINA GRUPO A ARATECK ELECTRONICS EL JARDÍN 2ª MASCULINA GRUPO B
VIDRIO PLAZA 4ª MASCULINA GRUPO C SAPUTO-PLAZA 3ª MASCULINA GRUPO C
PYRENE JACA B 4ª MASCULINA GRUPO B PYRENE JACA DUBLINROAD 2ª MASCULINA GRUPO B